Ваш регион

Результаты кубка мира по апноэ в бассейне 2013 1

Авторы:
Подписывайтесь на интернет-журнал Deephunt.ru с нами вы в безопасности и всегда в курсе самых последних событий подводного мира!

Мировой чемпионат по фридайвингу в бассейне подошел к концу. Погода в Белграде преподнесла сюрприз своей переменчивостью, а спортсмены удивили нас результатами.

В дисциплине динамики без ласт все призовые места потребовали выступления на уровне национального рекорда. У мужчин первые два места заняли хорваты Горан Чолак с результатом 206 м, и Ваня Пелес с 200 м. На третьем месте Алексей Молчанов с новым национальным рекордом России - 195 м. Примечательно присутсвие на 7 месте Александра Бубенчикова (185 м), установившего национальный рекорд Украины. Россиянин Александр Костышен показал 175м и занял 11 место.

У женщин первое место заняла Наталья Молчанова (182м), отобрав титул мировой рекордсменки у Иларии Бонин и добавив к предыдущему рекорду сразу 19м. Многие были удивлены нестандартной последовательностью работы ног и рук в её технике. На втором месте Катарина Турчинович (175м) и на третьем Амбер Бурк (164м). Таким образом, все три призовых места превысили старый мировой рекорд. Илария Бонин не показала свой лучший результат и заняла 4 место - 156м.

В динамике в ластах первое место занял Горан Чолак с 281м, добавив 8м к своему же мировому рекорду. Алексей Молчанов выполнил 268м, но нарушил финишный протокол, за что был дисквалифицирован. 259 сделал украинец Александр Бубенчиков, заняв второе место и установив национальный рекорд. На третьем месте - Александр Костышен с 256м и национальным рекордом России. На 10 месте - россиянин Юрий Шматко (218м).

У женщин первое место заняла Наталья Молчанова (234м), превысив свой же мировой рекорд на 9м. Всего на 1 метр отстала от нее Илария Бонин. На третьем месте Катарина Турчинович с 212м.

Статика у мужчин: 1-е место - Горан Чолак (8:59), 2 и 3 делят Георге Панагиотакис (НР Греции) и Ойген Гетлинг с результатом 8:46. Алексей Молчанов занял 4 место с 8:33 и новым национальным рекордом России.

В статике у женщин Наталья Молчанова показала потрясающий результат 9:02, добавив 39 секунд к предыдущему мировому рекорду, ей же и установленному в 2009 году. На 2 месте - Вероника Диттес (7:44), на 3 - Габриэла Грезлова (6:54). Таким образом, Наталья Вадимовна не только обошла ближайшую соперницу на почти 1.5 минуты, но и оторвалась от всех мужчин.

Можно констатировать что сильно выросли показываемые результаты участников. Большая часть призовых мест была занята вместе с установкой национального рекорда или превысив предыдущий мировой.