Ваш регион

Выбор маски!

Автор: koastasch19.09.12 13:26
6 1691

У меня встал вопрос какую маску выбрать. Какое влияние будет оказывать большое подмасочное пространство на человека.и в чем лучше чтобы было меньш подмасочное пространство. и в какой маске лучше обзор, а так же из чего накручивается цена на маску, в чем отличие маски за 2000 от 5000 руб?

Комментировать

Александр Бурцев

Цена накручивается из-за бренда и дизайна, но при этом качественная маска будет все равно стоить от 30 до 45 евро в Европе. Качество зависит от стекла, силикона и “лекала” модели. Все производители ищут идеальное лекало, чтобы маска ложилась по лицу, но все равно это очень индивидуально, поэтому все плавают в разных масках.

Подмасочное пространство: Чем меньше тем лучше, но при это не нужно забывать про обзор. Тут конечно поможет видео пример. Я делаю позже и опубликую. Суть в том, что если у вас стекла близко к глазам, то все равно обзор будет довольно большим, но у масок есть разная форма стекол. В некоторых больше видно снизу, в некоторых по бокам.

Для охотника важно:

1) с хорошим обзором и только с каленым стеклом
2) не большая и из темного силикона
3) Не протекает на лице хозяина. Тут нужно учитывать щетину и бриться перед нырялкой. Хотя мои знакомые нырят с усами и бородой и у них не течет. У меня течет если не бреюсь 1,5 дня любая маска. Некоторые больше, некоторые меньше.

Маска должна сидеть на лице спокойно и при маленьком вдохе носом держаться без ремешка, не пропускать воздух.

Ремешки не надо затягивать, Маску в воде держит обтюратор шлема и ремни не должны сильно натягивать лицо.

Еще очень важно: Вы должны стильно смотреться. Не надо выбирать маски с красными, желтыми и прочими рюшечками. Нужно чтобы вся форма охотника-спортсмена была стильная =) Это доставит эстетическое удовольствие вам и вашим коллегам.

19.09.12 15:06 Ответить
koastasch

При охоте на море, применяется тактика “залежки” какая в этом случае будет удобна маска? можете привести пример из выпускающихся масок в целом?

19.09.12 15:42 Ответить
Александр Бурцев

koastasch

При охоте на море, применяется тактика “залежки” какая в этом случае будет удобна маска? можете привести пример из выпускающихся масок в целом?

Тут поможет только видео-пример. Нужно показать. Вообщем почти любая из хороших масок =))

19.09.12 16:42 Ответить

Реклама:

Будем на связи в социальных сетях?

Добавить контент

Статья Календарь Клуб Бассейн
Акватории Энциклопедия рыб Бренд (торговая марка) Снаряжение

Вход

Войти с помощью аккаунта социальной сети

Вы можете регистрация на сайте, с помощьу аккаунта одной из социальных сетей